Если сейчас подам на развод, продолжат ли платить данное пособие?
Хочу подать на развод. Совместного имущества нет, общему сыну 28 ноября исполняется год.
Я не работаю, пособия не получаю. Оформлена как самозанятый.
Муж по моей просьбе подал на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лета и продолжает работать.
Вопрос такой. Если сейчас подам на развод, продолжат ли платить данное пособие?
, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Данное пособие продолжат платить, при условии, что вы сами не обратитесь с заявлением о переоформлении пособия на ваше имя т.к. ребёнок проживает с вами.