Помогите пожалуйста

Прожили с мужем в гражданском браке 3 г. Вместе нажили имущество. Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь, неофициально подрабатываю. Он работает официально. В один прекрасный момент я пришла домой а вещей там нет никаких в том числе и моих личных. Вопрос? Что делать? Могу ли я каким-нибудь образом отсудить положенную мне половину или хотя бы что-то?

, Ирина, г. Новотроицк
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ирина, на какое имущество, вы лично, в настоящее время претендуете и на каком омновании?

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Ирина, не отчаивайтесь. Раз Вы прожили три года в гражданском браке, то наверняка есть свидетели Вашей совместной жизни. Вот их и надо будет привлекать в суд, для установления Вашего совместно проживания, ведения совместного хозяйства и совместно нажитого имущества. Однако, еще не плохо было бы установить место нахождение этого товарища (который нам совсем не товарищ) и место нахождение имущества, а то что и у кого отсуживать? И вообще может он брачный аферист, посмотрите в нэте списки брачных аферистов. Еще спокойно подайте заявление в полицию о краже у Вас Ваших личных вещей. Пусть ищут, только потом не жалейте его и не просите полицейских закрыть дело. Прежде чем что-то сделать подумайте, готовы ли Вы идти до конца.