Нужно ли нерезиденту РФ платить 30% НДФЛ при продаже авто и можно ли снизить налог через дарение?
Добрый день! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Приобретен автомобиль на территории РФ в октябре 2024 (растаможен, уплачен утильсбор) на гр.РФ не являющимся налоговым резидентом РФ, автомобиль нужно продать в декабре 2024г. Налог на доходы нужно уплатить 30% с продажи авто? И можно например сделать дарственную на отца резидента РФ и продать ему и оплатить налог в размере 13%?