Дети не хотят идти на урок

Ребёнок во 2 классе. Учитель называет их дебилами и тупорылыми. Это нормально? Дети не хотят идти на урок

, Кондратенко Марина, г. Ростов-на-Дону
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Конечно это не нормально!

Все обучающиеся имеют права на

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Данные «термины» скорее относятся к учителю, раз она позволяет общаться так с детьми!

Обращайтесь к директору школы, пишите жалобы в управление образования. Такому учителю не место в школе.

Кондратенко Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сельская школа. Учителей не хватает. Поэтому так

Но это не повод так «учить» детей