556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ущемление прав ребенка

Добрый день! Разъясните пожалуйста, следующую ситуацию. С мужем разведена 3 года (разводились плохо). Есть ребенок 7 лет. Он являлся должником по алиментам (сейчас платит, через приставов). Год он перечислял по 200 руб. хотя работал официально, поэтому образовалась задолженность. За этот период не оплаты он усыновил ребенка. Его жена подала на алименты и пристава отправили исполнительный лист на место работы. Законно ли это? А сейчас он подал на уменьшение алиментов и взял по опеку еще одного ребенка. Разъясните имеет ли право он подавать на уменьшение до 1/6. Как доказать, что он ущемляет права моего ребенка? (Он работает, имеет квартиру бизнес оформленный на жену и 2 машины.) Чем мне необходимо аргументироваться в суде.

21 Апреля 2014, 06:47, вопрос №431458 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На уменьшение он имеете право подать, в связи с материальным положением или в связи с изменением в семейным положение ( появление других детей).  В вашем случае, можно по рекомендованы о взыскание алиментов в твердой денежной сумме, руководствуясь статьей 83 Семейного Кодекса РФ:

21 Апреля 2014, 06:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут