Ущемление прав ребенка

Добрый день! Разъясните пожалуйста, следующую ситуацию. С мужем разведена 3 года (разводились плохо). Есть ребенок 7 лет. Он являлся должником по алиментам (сейчас платит, через приставов). Год он перечислял по 200 руб. хотя работал официально, поэтому образовалась задолженность. За этот период не оплаты он усыновил ребенка. Его жена подала на алименты и пристава отправили исполнительный лист на место работы. Законно ли это? А сейчас он подал на уменьшение алиментов и взял по опеку еще одного ребенка. Разъясните имеет ли право он подавать на уменьшение до 1/6. Как доказать, что он ущемляет права моего ребенка? (Он работает, имеет квартиру бизнес оформленный на жену и 2 машины.) Чем мне необходимо аргументироваться в суде.

, Анастасия, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На уменьшение он имеете право подать, в связи с материальным положением или в связи с изменением в семейным положение ( появление других детей).  В вашем случае, можно по рекомендованы о взыскание алиментов в твердой денежной сумме, руководствуясь статьей 83 Семейного Кодекса РФ: