Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Беременность и развод

Добрый день

я сейчас беременная, муж ушел, я сейчас до рождения ребенка хочу подать на развод. Могу ли я подать заявление на развод в ЗАГС или только через суд?

и когда нас разведут, я ведь могу его не вписывать в свидетельство о рождении ребенка?

21 Апреля 2014, 06:34, вопрос №431453 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если супруг не против, то в загс.  Бывшего мужа автоматически впишут отцом ( ч.2 ст.48 СК РФ:)

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке

    Также вы можете подать на алименты на свое содержание и после рождения ребенка и на его содержание.

     

    21 Апреля 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats