8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и раздел имущества

Добрый день.. Обстоятельства сложились так, что мы с мужем разводимся. У нас двое детей. Старший ребенок не от него. он знал это, или догадывался.. но вопрос об этом мы не поднимали.. У нас еще имеется дом, в равных долях на меня, мужа и старшего ребенка( сына) Дом покупали по программе "Молодая семья". Муж официально нигде не работает. Все кредиты на мне. Теперь он утверждает , что дом мы не получим и еще заставит меня выплатить алименты за то, что 12 лет воспитывал чужого сына.. За 12 лет совместной жизни он официально проработал около трех лет.

1) Имею ли я с детьми право не часть дома?

2) Должна ли я буду выплачивать ему алименты?

3) останутся ли дети со мной, ведь он официально нигде не работает?

Спасибо...

Показать полностью
, Наталья, г. Чебоксары
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Наталья! Если дом был оформлен по долям, как Вы пишите, то Вы и сын имеют свои доли. Алименты Вы не должны платить, так как нет оснований — Вы также принимали участие в воспитании и содержании ребенка. Ваш муж считается отцом, так как иное не доказано. вопрос, с кем останутся дети после развода, если у вас спор, решит только суд, изучив все обстоятельства.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо... за ответ.. Хотела бы уточнить.. Муж говорит, что после того как будет доказано, что сын не его, то я должна буду ему выплатить какую-то сумму, так как он тратил деньги на чужого ребенка. Если честно, то воспитанием детей он почти и не занимается.. Он постоянно в разъездах( ездит на заработки) самое большее мы с ним вместе прожили 6 месяцев( он ни куда не уезжал) ..А все остальное время: это от пары дней до пары недель дома,а 2-3 месяца на заработках, а то и больше.. А последние 1,5 года мы вообще не живем вместе..Так должна ли я буду выплатить ему какую-то сумму( компенсацию за то ,что тратил деньги на чужого ребенка) ? И еще: он работает , но не официально.. Нет нигде записей о его доходах..

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 23.04.2014