Что делать, если вызвали в суд о процессуальном правопреемстве по долгам умершей матери?
После смерти матери с долгами банков , дочь вступила в наследство и ее вызвали в мировой суд о процессуальном правопреемстве, что делать, как поступить?
, Олег, г. Москва
Долги могут перейти в пределах стоимости 1/2 доли имущества, перешедшего по наследству. Нужно оценить примерную стоимость имущества и размер предъявляемых требований.
Наследнице необходимо ознакомиться с материалами дела, по которому ее вызывают в мировой суд (подать заявление об ознакомлении с материалами дела). Возможно есть возможность мирного урегулирования вопроса с истцом.