Идет раздел имущества с супругом был суд который постановил раздел имущества пополам Идет раздел имущества
Идет раздел имущества с супругом был суд который постановил раздел имущества пополам
Идет раздел имущества с супругом, был суд, который постановил раздел имущества пополам(квартира в ипотеке на супруге, преобретена в браке, я созаемщик) брачного договора между нами составлено не было. Пока решение суда не вступило в силу, супруг совместно со своим адвокатом подали апелляционную жалобу на решение суда, какие сейчас мои дальнейшие действия. Со своей стороны- во время брака я совершала денежные переводы супругу на оплату ипотеки, фактические семейные отношения наши прекращены с начала года, переводы с моей стороны прекращены тоже с этого времени. Супруг хочет овладеть квартирой, основываясь на том что якобы я в ней не заинтересована раз не плачу, я в суде доказала обратное, так как мной оплачивались коммунальные расходы и я совершала ремонт в этой квартире. В период совместного проживания, данная квартира не была благоустроена для жилья(новостройка без ремонта) я лично начала в ней ремонт. Чеки были предоставлены в суд, исходя из которых и учитывая переводы денежных средств в период брака, суд разделил спорную квартиру пополам.
- IMG_0800.jpeg
- IMG_0801.jpeg
- IMG_0802.jpeg
- IMG_0803.jpeg
- IMG_0804.jpeg
- IMG_0805.jpeg
Добрый день
После подачи апелляционной жалобы дело уйдет в вышестоящий суд, который будет рассматривать законность принятого судом первой инстанции решения.
Если проще, то вышестоящий суд, изучит жалобу Вашего бывшего супруга и проверит, было ли допущено нарушение закона при рассмотрении дела в первом суде.
Фактически, все что Вы можете, это написать возражения на апелляционную жалобу, в которой опровергните доводы супруга (те что приведены в апелляционной жалобе).
Выдерживайте ту же позицию, что и в суде первой инстанции, коль скоро она уже привела Вас к победе.