Вызывать нотариуса, но сын болен туберкулёзом?

Сын прописан в Волгоградской обл.. Работал в Санкт-Петербурге. Заболел, более года лечится в Туберкулёзной больнице Санкт-Петербурга. Не ходячий. Набрал кредитов в Сбербанке. Нам, родителям, в Сбербанке не дают информации по кредиту и его банковской карте. Как получить доверенность от сына. Может ли Главврач больницы оформить доверенность? Вызывать нотариуса, но сын болен туберкулёзом?

, Сергей Иванович, г. Санкт-Петербург
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Как следует из ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть выданы администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

Статья 160 ГК РФ предусматривает, что подпись лица, совершающего сделку гражданского характера, может быть удостоверена также организацией, где он работает, а также, если гражданин не может собственноручно подписаться, подпись может поставить администрация медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.