Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение брака с разделом имущества

Здравствуйте, разводимся, будет имущество делить в суде, подскажите как оплачивается гос пошлина?

20 Апреля 2014, 08:12, вопрос №430983 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Исходя из стоимости имущества, на которое Вы претендуете. Например, если совместно нажитое имущество оцениваете в 1 млн., а претендуете на половину, рассчитываете госпошлину исходя из 500 тыс. — это цена иска.

    Ст. 333.19 НК РФ Вам в помощь

    Да, собственно за расторжение брака госпошлина уплачивается отдельно от других сопутствующих требований — 400 руб.

    20 Апреля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats