Добрый день, подскажите пожалуйста, как моя несовершеннолетняя дочь (17 лет) может вылететь в другую страну без меня?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как моя несовершеннолетняя дочь (17 лет) может вылететь в другую страну без меня ?

, Милена, г. Бодайбо

Здравствуйте, Милена!

Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.

Всего доброго!