Здравствуйте хотим с девушкой подать заявление в ЗАГС девушке 16 мне 18 будет ли что то мне и кто будет законы претовителям, я или её отец?

Здравствуйте хотим с девушкой подать заявление в ЗАГС девушке 16 мне 18 будет ли что то мне и кто будет законы претовителям,я или её отец?

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Законные представители несовершеннолетнего — родители, а при их отсутствии — попечители (опекуны, приемные родители, усыновители). Жених / муж законным представителем быть не может.

Брачный возраст в РФ — 18 лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

После заключения брака девушка будет считаться полностью дееспособной, у нее уже вообще не будет законного представителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).