Здравствуйте, мужа забрали на сво он заложил в ломбард вещь Могу ли я её забрать если у меня нет доверенности

, Юлия, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

К сожалению, нет, Вы не можете вместо мужа выкупить вещь которую он заложил.

Если бы была доверенность тогда, да.

Если Ваш супруг заложил вещь в ломбард, то это означает, что он передал право собственности на эту вещь ломбарду в обмен на деньги. Поэтому выкуп вещи может осуществить только лицо, на право собственности которого вещь была заложена, а не его супруга, в Вашем случае.

Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.