Можно ли оформить долю умершего мужа после пропуска шестимесячного срока?
Можно ли не оформлять долю умершего мужа, если пропущен н месячный срок?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.
Если вас не будут смущать дальнейшее сложности с распоряжением имуществом (продажа, передача в аренду), то можете не оформлять долю умершего мужа. В случае необходимости вы вправе восстановить право на принятие наследства подав соответствующее заявление в суд.
С уважением, юрист Коротких Евгений.