8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Мы с сожителем не расписанны. Его отправили в длительную командировку, а у нас вот вот родится ребенок. Как вписать отца в графу в свидетельстве о рождении малыша, если он не может присутствовать при регистрации. Подойдет ли нотариальное соглашение отца?

, Аня, г. Ижевск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Аня, после приезда из длительной командировки, он может заявить о себе в органах Загса, придя туда вместе с вами, как об отце ребенка, а пока запишите ребенка на свое имя, как одинокая мать. О чем будет нотариальное соглашение, я не понимаю, может нотариус знает и подскажет.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление
в ЗАГС, их волеизъявление оформляется отдельными заявлениями об
установлении отцовства при этом  подпись лица, не явившегося в загс, должна быть
нотариально удостоверена. Как следствие Вашему сожителю необходимо обратиться к ближайшему нотариусу и в дальнейшем послать заявление Вам по почте и Вы уже подадите его в ЗАГС, либо как вариант он может его послать непосредстенно в ЗАГС. А честно говоря законом предусмотрена возможность подать совместное заявление об установлении отцовства еще во время беременности, зря Вы это не сделали до его командировки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования, при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС
Добрый день! Мы обратились в суд с иском об установлении сервитута на смежный земельный участок для прохода и проезда на свой участок. Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования , при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС. К сожалению, в новых коттеджных посёлках это обычная практика, когда у дорог статус ИЖС. Фактически собственником этой «дороги» каких-либо препятствий в пользовании ею не создаётся , мы, а также и другие собственники участков, примыкающих к этой «дороге», свободно ею пользуются. В суд собственник «дороги» не явился, возражения не заявил, наше досудебное предложение о заключении сервитута проигнорировал. Исходя из ст.274 ГК РФ проход и проезд через соседний участок относятся к нуждам , которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Вопрос в следующем: входит ли в предмет доказывания по данному судебному делу чинение препятствий ответчиком в пользовании участком, на который мы хотим установить сервитут?
, вопрос №4048460, Оля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
, вопрос №4048437, Яна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2014