316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Мы с сожителем не расписанны. Его отправили в длительную командировку, а у нас вот вот родится ребенок. Как вписать отца в графу в свидетельстве о рождении малыша, если он не может присутствовать при регистрации. Подойдет ли нотариальное соглашение отца?

19 Апреля 2014, 09:01, вопрос №430548 Аня, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аня, после приезда из длительной командировки, он может заявить о себе в органах Загса, придя туда вместе с вами, как об отце ребенка, а пока запишите ребенка на свое имя, как одинокая мать. О чем будет нотариальное соглашение, я не понимаю, может нотариус знает и подскажет.

19 Апреля 2014, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Добрый день, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление
в ЗАГС, их волеизъявление оформляется отдельными заявлениями об
установлении отцовства при этом  подпись лица, не явившегося в загс, должна быть
нотариально удостоверена. Как следствие Вашему сожителю необходимо обратиться к ближайшему нотариусу и в дальнейшем послать заявление Вам по почте и Вы уже подадите его в ЗАГС, либо как вариант он может его послать непосредстенно в ЗАГС. А честно говоря законом предусмотрена возможность подать совместное заявление об установлении отцовства еще во время беременности, зря Вы это не сделали до его командировки.

19 Апреля 2014, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут