Считается ли эта доля участка совместно нажитым имуществом?

Добрый вечер. В 96 году умирает отец, дочери вступают в наследство. В свидетельстве указано, что наследуемое имущество состоит из доли дома, расположенного на участке. На участок получено свидетельство о праве собственности. Считается ли эта доля участка совместно нажитым имуществом? Дочери в браке на момент смерти отца

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, полученное в порядке наследования, НЕ считается совместным и разделу между супругами НЕ подлежит.

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. В свидетельстве о праве на наследство написано, что наследуемое имущество состоит из дома, расположенного на участке. Участок принадлежит наследодателю на праве пнв. Через год насдедницей получено свидетельство на право собственности на участок, основание предоставления постановление администрации. Из-за этого путаница совместно нажитый участок или наследуемый