212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на гражданскую жену

гражданскую жену лишили родительских прав я установил отцовство на троих несовершеннолетних детей она пьёт не работает детей не навещает и даже не интересуется как они и что с ними будет ли государство выплачивать мне алименты если да то сколько

19 Апреля 2014, 00:29, вопрос №430467 сергей, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, государство не будет Вам выплачивать алименты, это обязанность родителей ребенка. Да, несомненно давно ведутся разговоры насчет того, что необходимо поддерживать семьи уклонистов, но не более того, в принципе можно еще посмотреть законодательство вашего региона, может там предусмотрена какая то социальная помощь

19 Апреля 2014, 00:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Действительно государство выплачивать алименты не будет, но при вынесении решения судом о лишении родительских прав, суд одновременно должен был взыскать с матери детей алименты на их содержание. Можно получить в суде исполнительный лист и направить его судебным исполнителям, если суд этого сам не сделал.

19 Апреля 2014, 12:10
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Калининград

а где она возьмёт эти деньги если не работает а пьёт

19 Апреля 2014, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут