Муж тем временем пока жил в той квартире, вставил пластиковые окна, после того как брат сказал освободить квартиру, окно мы разбили

Муж купил квартиру у брата. Выплатил ему деньги, но документы брат сказал сделает позже. По итогу никаких документов и сказал съезжать с квартиры. Муж тем временем пока жил в той квартире, вставил пластиковые окна, после того как брат сказал освободить квартиру, окно мы разбили. Теперь брат хочет написать заявление за порчу имущества. Будет ли нам что-то за это?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анжелика, г. Санкт-Петербург!

 За разбитие окон, которые Вы поставили сами — Вам ничего не будет. Но если переход собственности не докажется, то на Вас может возложена ответственность по восстановлению окон ( в прежнем виде).

Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Если не было подписано договора аренды с иными условиями, то жилое помещение должно быть в том же состоянии, что и до сдачи в аренду. Если окна в квартире были установлены, а Вы их поменяли без согласия собственника, то по факту этого, собственник уже может взыскать убытки, а если Вы еще и оставили разбитое окно, то тем более. Если есть возможность вернуть старые окна, то это было бы лучшим вариантом. А если договориться не получится, то советую обратиться к специалисту.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.

Анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что на счёт того, что он сам отказывается возвращать деньги за квартиру?

В любом случае неправомерными действиями на неправомерные действия не отвечают. Если хотите себя обезопасить, то советую обратиться к специалисту и составить план защиты и взыскания денежных средств, уплаченных за квартиру.