Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет ли ответственность за разбитое окно в квартире брата после выселения?
Муж купил квартиру у брата. Выплатил ему деньги, но документы брат сказал сделает позже. По итогу никаких документов и сказал съезжать с квартиры. Муж тем временем пока жил в той квартире, вставил пластиковые окна, после того как брат сказал освободить квартиру, окно мы разбили. Теперь брат хочет написать заявление за порчу имущества. Будет ли нам что-то за это?
Муж купил квартиру у брата. Выплатил ему деньги, но документы брат сказал сделает позже. По итогу никаких документов и сказал съезжать с квартиры. Муж тем временем пока жил в той квартире, вставил пластиковые окна, после того как брат сказал освободить квартиру, окно мы разбили. Теперь брат хочет написать заявление за порчу имущества. Будет ли нам что-то за это?
За разбитие окон, которые Вы поставили сами — Вам ничего не будет. Но если переход собственности не докажется, то на Вас может возложена ответственность по восстановлению окон ( в прежнем виде).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не было подписано договора аренды с иными условиями, то жилое помещение должно быть в том же состоянии, что и до сдачи в аренду. Если окна в квартире были установлены, а Вы их поменяли без согласия собственника, то по факту этого, собственник уже может взыскать убытки, а если Вы еще и оставили разбитое окно, то тем более. Если есть возможность вернуть старые окна, то это было бы лучшим вариантом. А если договориться не получится, то советую обратиться к специалисту.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.
1
0
1
0
Анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что на счёт того, что он сам отказывается возвращать деньги за квартиру?
В любом случае неправомерными действиями на неправомерные действия не отвечают. Если хотите себя обезопасить, то советую обратиться к специалисту и составить план защиты и взыскания денежных средств, уплаченных за квартиру.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2.
Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4
С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало
Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет
, вопрос №4857428, Спартак Григорьев, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте..я снимаю квартиру с мужем у нас годовалый ребенок и плюс я на 36 недели беременности.. Мы два месяца платили с задержкой квартплату и за этот месяц заплатили только половину.. Хозяйка квартиры нам сказала через два дня освобождать квартиру которую она нас выгоняет и говорит что продала квартиру.. а нам не куда идти мы остаёмся на улице в этот мороз.. У нас заключен договор на 11 месяцев о продажи квартиры она не уведомила нас ... Может ли она нас выгнать ?
, вопрос №4856310, Луиза, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В любом случае неправомерными действиями на неправомерные действия не отвечают. Если хотите себя обезопасить, то советую обратиться к специалисту и составить план защиты и взыскания денежных средств, уплаченных за квартиру.