Можно ли привлечь к ответственности за пользование электричеством без договора и выставить счёт наследнику?
Имеет недвижимый объект. Был договор на электричество. Но с связи с ликвидацией ооо после смерти владельца ооо договор расторжен(был изначально заключен с ооо). При этом от электричества после расторжения договора объект не отключили. Сейчас объект принадлежит наследнику, который продолжает пользоваться электричеством. Возможна ли какая-то ответственность за использование электричества при отсутствующем договоре? Имеет ли право поставщик электричества выставить счёт наследнику за время использования им электричества?

Вы так говорите как будто это я Вас наказываю. Я Вам привел норму законодательства в соот. с которой объект вправе отключить/ограничить потребление при отсутствии договора.