Дочери в августе исполнилось 18 лет, учитсяна платном обучении в университете, должен ли ей платить алименты?

Дочери в августе исполнилось 18 лет,учитсяна платном обучении в университете,должен ли ей платить алименты?

, Анна, г. Иркутск
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна, после достижения ребенком 18-летнего возраста выплата алиментов на содержание ребенка  прекращается, даже если он продолжает обучение на платной основе в вузе.

С уважением, юрист Коротких Евгений.