Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Конфискация недвижимости

У моего сына кредит в банке Русский стандарт. Является клиентом банка уже 5 лет, но сейчас возникли финансовые трудности. Я ему 3 года назад подарила квартиру. Могут ли за долги конфисковать подаренную недвижимость?

Спасибо.

18 Апреля 2014, 13:52, вопрос №430079 Людмила, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Если эта квартира является его единственным жильем, то банк не сможет обратить взыскание на квартиру (ст .446 ГПК РФ). В обратном случае квартира может быть арестована и продана.

    18 Апреля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats