В связи с расторжением брака между супругами Курочкиными возник
В связи с расторжением брака между супругами Курочкиными возник спор о разделе совместно нажитого имущества. Андрей настаивал на том, чтобы всё имущество, состоящее из гарнитура мебели, столового и чайного сервизов, библиотеки и другого имущества, было поделено поровну с учётом их стоимости.
Елена возражала против такого раздела, указывая, что в результате произойдёт обесценивание вещей, и предложила Андрею взять мебельный гарнитур, а ей передать чайный и столовый сервизы. Что касается книг, то она согласна поделить их по авторам, но просит из полного собрания сочинений А.С. Пушкина передать ей последний том, в котором опубликованы письма.
Какую классификацию вещей необходимо учитывать при решении возникшего спора и как должно быть распределено указанное имущество, если дело поступит в суд? Желательно указать используемые статьи
Классификация- будет делится движимое имущество