Можно ли вернуться в график по кредиту Совкомбанка после 70 дней просрочки?
Здравствуйте, совкомбанк выставил всю сумму к оплате по кредиту, срок просрочки 70 дней, могу ли я вернутся в график если выплачу сейчас просроченные платежи? На горячее линии банка отвечают что такой возможности уже нету. Подскажите как действовать?
, Артём, г. Москва
Это его право, согласно ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ«О потребительском кредите (займе)». Если вы погасите всю просроченную задолженность, о вернетесь в свой график. Даже если кредитор обратиться с исковым требованием, то суд ему откажет в их удовлетворении, так как просроченная задолженность добровольно погашена и она отсутствует.