Через 9 лет после смерти бабушки скончался сын может ли дочь(сестра) вступить в наследство сына (брата)

Здравствуйте бабушка получала квартиру само застрой корпаротив. В 2015 году она умерла вступили в наследство сын с дочерью. Через 9 лет после смерти бабушки скончался сын может ли дочь(сестра) вступить в наследство сына (брата)

, Аня, г. Владимир
Никита Донин
Юрист, г. Москва

В наследство вступают в порядке очереди: супруг, дети, родители и тогда лее. Сестра может если иных близких родственников нет и идите к нотариусу