588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с продажи квартиры

2013 году продана квартира 4 собственниками равными долями на сумму 2мил 300тыс квартира приватизирована 2013 году 2 собственника в 2013 году купили квартиру на сумму 1мл 700 тыс но не могут оформить её в собственность по сегодняшний день в связи с тем что продавец при продаже нарушил права несовершеннолетнего ребёнка какие налоги мы должны заплотить

17 Апреля 2014, 17:03, вопрос №429336 Андрей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
7
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каждый из четырёх собственников, продавших квартиру должен заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в размере 13% от полученного дохода. Общая стоимость квартиры-2 300 000 руб. Каждый получил по 575 000 р., таким образом, каждый из 4 собственников должен заплатить 74 750 руб. (575 000 х 13%).

Что касается покупки двумя собственниками квартиры стоимостью 1 700 000 руб., имущественный вычет с покупки данной недвижимости (в соотв. с подпунктом
3 пункта 1 статьи 220 НК РФ) возможно будет применить только после оформления права собственности, так как согласно подпункту 6 пункта 3 той же 220 статьи  для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении квартиры и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру.

17 Апреля 2014, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут