8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - на основании чего суд при разводе может оставить ребенка с отцом (ребенок-девочка), возраст 2 года.

, Наталья,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Наталья, учитывая слишком малый возраст ребенка, оставить с отцом ребенка могут только в сулчае, если мать больна хроническим алкоголизмом, наркоманией, ведет аморальный образ жизни и т.п.

Желаю удачи!

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо. Мать ничем не больна, имеет стабильную работу. А размер жилплощади имеет значение? У матери условия проживания - квартира, в ней проживает еще ее мама (45 лет, работает) и сама мать с ребенком 2 лет. Вода, отопление, все условия есть. У отца - частный дом, проживает вместе со своей мамой и бабушкой, площадь больше чем у квартиры, но состояние большинства комнат ужасное, грязь, так как их семья не любит утруждать себя уборкой. Плюс захламленный двор и нет коммуникаций. Отец грозится забрать ребенка себе мотивируя тем, что у него больше площадь проживания. Квартира однокомнатная, площадь 36 кв.м, ванная и туалет отдельно. Дом - 3 комнаты. Площадь примерно 75 кв.м.

Наталья, это не жилищные условия в данном случае не являются определяющим фактором. Определяющим фактором здесь является защита интересов ребенка. Поятно всем, что ребенку 2 лет требуется забота и любовь матери прежде всего.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014