Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем останется ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - на основании чего суд при разводе может оставить ребенка с отцом (ребенок-девочка), возраст 2 года.

17 Апреля 2014, 14:08, вопрос №429157 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, учитывая слишком малый возраст ребенка, оставить с отцом ребенка могут только в сулчае, если мать больна хроническим алкоголизмом, наркоманией, ведет аморальный образ жизни и т.п.

    Желаю удачи!

    17 Апреля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Мать ничем не больна, имеет стабильную работу. А размер жилплощади имеет значение? У матери условия проживания - квартира, в ней проживает еще ее мама (45 лет, работает) и сама мать с ребенком 2 лет. Вода, отопление, все условия есть. У отца - частный дом, проживает вместе со своей мамой и бабушкой, площадь больше чем у квартиры, но состояние большинства комнат ужасное, грязь, так как их семья не любит утруждать себя уборкой. Плюс захламленный двор и нет коммуникаций. Отец грозится забрать ребенка себе мотивируя тем, что у него больше площадь проживания. Квартира однокомнатная, площадь 36 кв.м, ванная и туалет отдельно. Дом - 3 комнаты. Площадь примерно 75 кв.м.

    17 Апреля 2014, 14:19
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, это не жилищные условия в данном случае не являются определяющим фактором. Определяющим фактором здесь является защита интересов ребенка. Поятно всем, что ребенку 2 лет требуется забота и любовь матери прежде всего.

    Желаю удачи!

    17 Апреля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats