У ребенка погиб отец на сво я мама хочу преобрести ему дом который будет оформлен непосредственно на ребенка обязательно брать разрешение на покупку дома а после отчитываться в соц защите

, Алина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Нет, для приобретения ребёнку жилого помещения получать разрешение от органа опеки не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».