8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты при разводе

Подскажите, как делятся кредиты при разводе? Ситуация следующая, мы с мужем взяли в кредит машину, в ноябре 2014 кредит закрывается, машину муж оставляет себе. Так же мы взяли в кредит землю под строительство дома. Этот кредит закрывается в ноябре 2019 года. Сейчас долг по машине составляет 90 000 рублей, по земле 700 000 рублей. Я не работаю уже 6 лет нигде. Сижу дома с ребенком. Ребенку 4 года, ставят диагноз детский ранний аутизм. Из-за этого я не могла выйти на работу. Скажите, пожалуйста, как все это богатство будет делиться.

, Кристина, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина, если Вы с мужем не составили брачный договор, в котором мирным путем поделили все «богатство» как Вам угодно.

То через суд и по закону все нажитое в браке имущество, в том числе и кредиты будут поделены пополам.

Автомобиль (по рыночной цене) — пополам (кому-то деньги, кому-то автомобиль или выделят 1/2 доли, зависит от того как сформулируете исковые требования)

Земельный участок (по рыночной стоимости) — пополам (кому-то деньги, кому-то участок или выделят 1/2 доли, зависит от того как сформулируете исковые требования)

Остатки (долги) по кредитам — пополам (или каждому свой кредит возвращать зависит от того как сформулируете исковые требования)

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Кристина!

В зависимости от достигнутого соглашения, раздел имущества может быть произведен либо по 1/2, либо в случае наличия у одной из сторон преимущественного права пользования, то в пользу второй взыскивается меньшая часть долговых обязательств, в то время как в пользу первой взыскиваются больше долги.

Как правило данные судебные распри в суде заканчиваются мировыми соглашениями, поскольку судьи не особенно любят производить раздел имущества, поскольку в данном случае всегда будет недовольная сторона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014