Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кредиты при разводе

Подскажите, как делятся кредиты при разводе? Ситуация следующая, мы с мужем взяли в кредит машину, в ноябре 2014 кредит закрывается, машину муж оставляет себе. Так же мы взяли в кредит землю под строительство дома. Этот кредит закрывается в ноябре 2019 года. Сейчас долг по машине составляет 90 000 рублей, по земле 700 000 рублей. Я не работаю уже 6 лет нигде. Сижу дома с ребенком. Ребенку 4 года, ставят диагноз детский ранний аутизм. Из-за этого я не могла выйти на работу. Скажите, пожалуйста, как все это богатство будет делиться.

16 Апреля 2014, 17:23, вопрос №428396 Кристина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Кристина, если Вы с мужем не составили брачный договор, в котором мирным путем поделили все «богатство» как Вам угодно.

    То через суд и по закону все нажитое в браке имущество, в том числе и кредиты будут поделены пополам.

    Автомобиль (по рыночной цене) — пополам (кому-то деньги, кому-то автомобиль или выделят 1/2 доли, зависит от того как сформулируете исковые требования)

    Земельный участок (по рыночной стоимости) — пополам (кому-то деньги, кому-то участок или выделят 1/2 доли, зависит от того как сформулируете исковые требования)

    Остатки (долги) по кредитам — пополам (или каждому свой кредит возвращать зависит от того как сформулируете исковые требования)

    16 Апреля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток Кристина!

    В зависимости от достигнутого соглашения, раздел имущества может быть произведен либо по 1/2, либо в случае наличия у одной из сторон преимущественного права пользования, то в пользу второй взыскивается меньшая часть долговых обязательств, в то время как в пользу первой взыскиваются больше долги.

    Как правило данные судебные распри в суде заканчиваются мировыми соглашениями, поскольку судьи не особенно любят производить раздел имущества, поскольку в данном случае всегда будет недовольная сторона.

    16 Апреля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть