Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам и договорным обязательствам

Добрый день! Моя дочь проживает в Новосибирске её муж после развода в течении 5 лет скрывался проживая в г. Магадан, алименты не выплачивал, при этом не выполнив договорных обязательств перед банком.(Брал кредит под квартиру дочери).В результате, по решению суда имеет долг: по алиментам 250000 руб., долг за невыполнение договорных обязательств 331000 руб.В данное время суд обязал выплачивать текущие алименты, а долги которые он накопил, сможет возвратить только после совершеннолетия сына. Есть –ли закон который обяжет выплатить задолженность в полном объёме? Из-за его действий, дочь лишилась квартиры, живёт в общежитии с несовершеннолетним сыном. Он женился второй раз, имеет ребенка, в связи с этим дочь получает алименты 1/6 часть, 3-4 тысячи рублей в месяц. Почему же так, есть решение суда ,а заставить его выплатить задолженность никто не может?

16 Апреля 2014, 16:35, вопрос №428342 Самохина Татьяна Алексеевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Апраксин Станислав

    Хочу уточнить получали ли Вы исполнительный лист, какие меры были приняты по исполнению требований.

    16 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,но добавить уточнение смогу только завтра.

    16 Апреля 2014, 19:10

    Уточнение клиента

    Добрый день! Исполнительный лист получали и отправили по месту работы.Хочу поподробней объяснить ситуацию.Дочь обратилась в суд, чтобы бывший муж вернул ей деньги за кредит,который она погасила вместо него. Было вынесено решение,вернуть ей деньги в размере 331000 руб.Документы по этому решению были отправлены для исполнения.Судебные приставы ответили,что они не могут обязать выплачивать долг по кредиту пока он не выплатит алименты.А алименты платить стал несколько месяцев назад,до этого 5 лет был в розыске,тем самым накопил долг и по алиментам в размере 250000 руб. Сейчас выплачивает алименты в размере 3.800 руб в мес., в эту сумму входит и задолженность по алиментам и 1/6 часть текущих алиментов. Так же приставы не могут обязать его выплачивать и долг по кредиту зараз всю сумму,якобы нет такого закона. Получается,что вернуть долг он сможет через несколько лет,если учесть,что платит алименты по 3-4 тыс. в год и работает не регулярно ,а когда захочет. Однако есть информация,что в новом браке он вновь взял кредит,купил 2х- комн.кв-ру,машину и всё записал на новую жену. Из всего можно сделать вывод, что закон учитывает проблеммы алименщиков,которые очень удачно пользуются этим.Подавали в суд,чтобы привлекли к уголовной ответственности...,опять неприкосновенность. Сказали,что не могут привлечь,так как начал же выплачивать алименты. Но он и обязан их платить(сыну 13 лет) А как вернуть долги по кредиту и по алиментам,чтобы купить хоть какое-то жильё? Есть-ли хоть какие-то исключения в законе?

    17 Апреля 2014, 14:09
stats