Умерла тетя, единственным ближайшим родственником является мой отец, он написал доверенность на ведение на
Здравствуйте. Умерла тетя,единственным ближайшим родственником является мой отец,он написал доверенность на ведение на меня(свою дочь).Дело в том ,что у тети в свид о рождении и паспорте разные отчества,теперь уже не разобрать,когда и где произошла ошибка..Отсюда вопрос мне до обращения к нотариусу за открытием наследственного дела обратиться в суд с заявлением или уже после открытия дела?
, Елена, г. Ярославль
Леван Тедеев
Добрый день, вам нотариус наврятли даст вступить в наследство пока есть описки в документах. Вам необходимо уже сейчас обращаться в суд в рамках 264 ГПК РФ.