Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бывшая жена не хочет отдавать мне сына раз в 2 недели

Здравствуйте! Меня зовут Семен, я развелся с женой в феврале этого года, перед разводом договорились что она мне будет отдавать 2-х летнего сына на выходные каждые 2 недели. После развода она тут же начала жить с другим мужчиной и сейчас котегорически против мне его отдавать. Подскажите пожалуйста как быть, можно ли подать в суд и добиться того чтобы сын был со мной в выходные дни хотябы раз в 2 недели. Заранее благодарю.

16 Апреля 2014, 15:17, вопрос №428259 Семен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток Семен! 

    К сожалению единственный способ на восстановление Вашего права как папы на то, чтобы видеться со своим ребенком, является подать исковое заявление в суд с целью определения порядка общения с ребенком.

    16 Апреля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я хочу уточнить, что я выиграю в суде. Буду ли я забирать его к себе на пару дней в выходные дни или только смогу видеться в присутствии матери?

    16 Апреля 2014, 15:31
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Семен! Вам надо подать в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении надо написать все дни, когда бы Вам хотелось видеться: 1 месяц летний, 1 и 4 выходной, 1 раз в два года на день рождение ребенка и т.д.

    16 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Вы сможете видеться с ним без присутствия матери, брать домой, гулять, ездить отдыхать и если она будет препятствовать, то ее судебные приставы могут привлеч к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

    16 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хованский Николай

    Дни которые вы ходите видеться со своим ребенком, будут предметом разбирательства в суде, ваша бывшая жена заявит наверняка встречное исковое о взыскании с вас алиментов и определении порядка общения с ребенком, с указанием других дней и период времени.

    16 Апреля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я плачу алименты. Она не хочет отдавать мне его раз в две недели на выходные дни, говорит чтобы я приезжал и гулял с ним не долго при ней. А мы живем от друг друга в 45 км. Я так же хочу чтобы и мои родители общались с ним. Подскажите пожалуйста, как лучше? И возможно ли то что суд разрешит мне забирать его на выходные?

    24 Апреля 2014, 22:11
stats