8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд засчитать, как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет?

Здравствуйте, отношусь к служащей на подземных горных работах (участковый маркшейдер). Первая дочь родилась 8 октября 1992 г.

Со 2.12.1992 г.-08.04.94 г, в личном деле запись- отпуск без содержания - до 1,5 -лет, далее 09.04.94-08.10.95 отпуск без содержания - до 3 лет.

Вторая дочь родилась 24.08.1994 г.

Отпуск без содержания с 10.11.94-24.02.96( до 1,5 лет) и с 25.02.96-25.08.97( до 3-х лет).

Получается я находилась уже находилась декретном отпуске на момент рождения первой дочери.

До 1.12.1992 г.- период вошел в льготный стаж. А далее отпуск без содержания не вошел. Хотя у многих знакомых, до принятия закона до 6 октября 1992 года, отпуска без содержания вошли.

Возможно ли через суд засчитать , как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет? Как мне пояснили в ПФР, если бы дочь родилась 5 или 6 октября, мне бы засчитали весь отпуск без содержания. С уважением, спасибо.

16 апреля 2014, 11:44, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Да, возможно.

Чтобы
построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими
Документами.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

17 апреля 2014, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
24 июля 2020, 11:26, вопрос №2828340, Валентина, пгт. Мурмаши
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли получить данную выплату за период с января 2018 года?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Я работаю в организации своей мамы, где она и учредитель и генеральный директор, в настоящее время я в декретном отпуске, пособие по уходу за ребенком у меня максимальное, я получила его за пеииод с 16.10.2017 по конец декабря (года соответственно) больше я его не получала в связи с тем что в организации настали тчделые времена, судебные тяжбы аресты на счетах, большие не выплаты заказчиков в нашу фирму, я это всё понимаю и не прошуих от мамы, но услышала что можно получать данную выплату напрямую с фсс, как это сделать? Возможно ли получить эту выплату за период с января 2018 года? И какие последсивия ждут организацию?(что волнует меня больше всего)
23 мая 2018, 06:27, вопрос №2003703, Екатерина Березнева, г. Москва
2 ответа
Военное право
Возможно ли получение военной пенсии, если выслуга составляет более 15 лет, но менее 20?
Что такое смешанная пенсия. Порядок её начисления. Когда наступает право на её получение. Возможно ли получение военной пенсии, если на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составляет более 15, но менее 20.
06 февраля 2017, 11:41, вопрос №1527968, Евгений, х. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска?
Добрый вечер. Я работник с тарифной системой оплаты труда. У меня 2 вопроса, подскажите пожалуйста: 1. На сколько дней продлевается отпуск, приходящийся на первую декаду марта 2016 года? 2. Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска? В рабочие месяцы у нас на предприятии праздничные дни оплачиваются по тарифу. Заранее благодарен. С уважением, Евгений.
28 января 2016, 17:41, вопрос №1119559, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Трудовое право
Может ли суд засчитать этот период в стаж?
В 1991г-1992г я работал у фермера.Документов,подтверждающих это у меня нет.Факт моей работы может подтвердить фермер,его жена и сын.Может ли суд засчитать мне в стаж данный период работы?И каковы мои шансы на это?
26 ноября 2013, 16:10, вопрос №311805, юрий самойленко, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2014