Возможно ли через суд засчитать, как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет?

Здравствуйте, отношусь к служащей на подземных горных работах (участковый маркшейдер). Первая дочь родилась 8 октября 1992 г.

Со 2.12.1992 г.-08.04.94 г, в личном деле запись- отпуск без содержания - до 1,5 -лет, далее 09.04.94-08.10.95 отпуск без содержания - до 3 лет.

Вторая дочь родилась 24.08.1994 г.

Отпуск без содержания с 10.11.94-24.02.96( до 1,5 лет) и с 25.02.96-25.08.97( до 3-х лет).

Получается я находилась уже находилась декретном отпуске на момент рождения первой дочери.

До 1.12.1992 г.- период вошел в льготный стаж. А далее отпуск без содержания не вошел. Хотя у многих знакомых, до принятия закона до 6 октября 1992 года, отпуска без содержания вошли.

Возможно ли через суд засчитать , как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет? Как мне пояснили в ПФР, если бы дочь родилась 5 или 6 октября, мне бы засчитали весь отпуск без содержания. С уважением, спасибо.

, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Да, возможно.

Чтобы
построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими
Документами.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.