Могу ли я уволиться и платить только с пенсии или надо работать пока ребёнку 18 не исполнится?

Добрый вечер! Я работающий пенсионер, плачу алименты с зарплаты и с пенсии. Могу ли я уволиться и платить только с пенсии или надо работать пока ребёнку 18 не исполнится?

, Вадим, г. Радужный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, вы можете платить алименты с любого трудового дохода, в том числе с пенсии, это допустимо, размер алиментов на одного ребёнка — 1/4 доля от вашего дохода.