Могу ли я уволиться и платить только с пенсии или надо работать пока ребёнку 18 не исполнится?
Добрый вечер! Я работающий пенсионер, плачу алименты с зарплаты и с пенсии. Могу ли я уволиться и платить только с пенсии или надо работать пока ребёнку 18 не исполнится?
, Вадим, г. Радужный
Владимир Красников
Добрый день!
Да, вы можете платить алименты с любого трудового дохода, в том числе с пенсии, это допустимо, размер алиментов на одного ребёнка — 1/4 доля от вашего дохода.