Собственность квартиры с ипотекой
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!в 2010 году взяли ипотеку, в этом году хотим ее погасить и продать. 3 года в собственности считается с момента взятия квартиры в ипотеку или после погашения задолженности?
Заранее спасибо!
- image.jpg
, Дарья, д. Москва
Дмитрий Татаев
ипотечный кредит — долгосрочные ссуды, предоставляемые банками под залог недвижимости
если вы приобрели в собственность квартиру в 2010 году, то от этой даты и считайте срок
вы эту квартиру, скорее всего, приобрели в собственность и отдали в залог банку