Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на доходы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли нам платить налог на доходы с продажи квартиры (менее 3-х лет в собственности), если продали за 3600 ,а купили за 3560. Обе квартиры в собственности 1/4, я ,муж ,двое детей(несовершеннолетних). Декларацию еще не заполняли. Спасибо.

16 Апреля 2014, 11:50, вопрос №428002 Людмила, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

     Добрый день, Людмила! Да, нужно платить 13% c дохода 40 000 руб. (по 10000 на каждого) См. абз. 1 пп. п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ. Вам необходимо сдать декларации 3-НДФЛ на каждого сособственника. И уменьшить сумму дохода (3600) на расходы, связанные с приобретением квартиры (3560). Отмечу, что в данном случае могут учитываться и ремонтные работы. 

    16 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats