Выкуп части доли ук ооо
в ооо один участник. ук много более 10000 рублей. может ли участник принять решение о выкупе ооо части его доли большей 10000 рублей ?
, игорь, г. Москва
Игорь Водолазский
Здравствуйте. Законодательство не предусматривает возможность «выкупа» доли уставного капитала самим ООО у единственного участника. Переход доли к ООО возможен в случае, если в ООО несколько участников, если, например, один из которых выходит из состава участников