Моего несовершеннолетнего ребенка избил сверстник, куда обратиться за помощью что наказали обидчика?

Моего несовершеннолетнего ребенка избил сверстник ,куда обратиться за помощью что наказали обидчика ?

, Елена, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Прежде всего Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

За побои согласно санкции ст. 6.1.1 КоАП РФ назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей

Будет ли привлечен сверстник к наказанию, зависит от его возраста.

Согласно положениям статьи 2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) лицо, которое достигло на момент совершения правонарушения 16 лет, подлежит административной ответственности.

Чтобы возместить ущерб, то необходимо будет подать исковое заявление в суд.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за консультацию