Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как определить наличие завещания

При открытии наследного дела проверяет ли нотариус наличие завещания умершего или нет? Есть ли единая база завещаний? Как самому можно осуществить поиск возможного завещания? Может ли наследство принятое по закону впоследствии быть оспорено при появлении неучтенного завещания?

16 Апреля 2014, 08:38, вопрос №427784 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Сергей! При обращении к нотариусу после открытия наследства по месту жительства умершего нотариус имеет возможность установить факт составления завещания. При жизни наследодателя это невозможно, поскольку существует тайна завещания. Переход прав на имущество по закону при наличии завещания на это имущество маловероятен.

    17 Апреля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats