Может ли мать умершего мужа претендовать на квартиру, оформленную на ребенка?
Здравствуйте, после смерти мужа , может ли мать мужа претендовать на квартиру купленную в браке , которая оформлена в собственность на ребенка ?
, Марина, г. Москва
может ли мать мужа претендовать на квартиру купленную в браке, которая оформлена в собственность на ребенка ?
Добрый день!
Если квартира оформлена в собственность ребёнка, то мать мужа не можете претендовать на квартиру по наследству.
Она может претендовать на любое имущество, которое находилось св собственности наследодателя т.е. сына наравне с другими наследниками первой очереди.