Здравствуйте, после смерти мужа, может ли мать мужа претендовать на квартиру купленную в браке, которая оформлена в собственность на ребенка?

Здравствуйте, после смерти мужа , может ли мать мужа претендовать на квартиру купленную в браке , которая оформлена в собственность на ребенка ?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли мать мужа претендовать на квартиру купленную в браке, которая оформлена в собственность на ребенка ?

 Добрый день!

Если квартира оформлена в собственность ребёнка, то мать мужа не можете претендовать на квартиру по наследству.

Она может претендовать на любое имущество, которое находилось св собственности наследодателя т.е. сына наравне с другими наследниками первой очереди.