Когда можно подать документы в ЗАГС для нового брака после развода?
Получила свидетельство о разводе 2 октября. Когда я могу снова подать документы в ЗАГС на заключение брака?
, Ирина, г. Москва
Наталья Лукьянова
Здравствуйте, согласно статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации, после расторжения предыдущего брака, вступление в новый брак возможно только после истечения месячного периода с момента официальной регистрации развода. Таким образом, на подачу заявления на вступление в новый брак необходимо подождать не менее одного месяца после расторжения предыдущего брака.