Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд?

здравствуйте меня зовут мария!!мой начальчик не выплачивает зарплату уже как 3 ий месяц что делать куда обращаться? и еще нужо ли отрабатывать в этом случае 2 нидели?

15 Апреля 2014, 19:47, вопрос №427482 мария, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, 

    Вы вправе приостановить работу как только прошло две недели с момента задержки заработной платы. напишите Заявление о приостановке работы и сошлитесь на статью 142 ТК РФ: «в случае если задержка выплаты заработной платы составляет более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до выплаты задержанной суммы».

    Отправьте это Заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручениии другой экземпляр вручить лично. Укажите срок для погашения долга и напишите, что если в срок не выплатит, то Вы обратитесь в суд и взыщите согласно ст. 236 ТК РФ еще и проценты.

    В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан уплатить работнику компенсацию в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    15 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите если я не отрабатываю 2 нидели работадатель имеет право уволить по статье ?

    16 Апреля 2014, 18:30
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Вы имеете право приостановить работу в порядке ст. 142 ТК:

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    Не допускается приостановление работы:

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу".

    С жалобой на невыплату зарплаты Вы можете обратиться в Госинспекцию труда Вашего региона (http://git60.rostrud.ru/), в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя, а также одновременно обратиться в районный суд. Причем если зарплата была Вам начислена, но не выплачена, Вы можете обратиться в заявлением о выдаче судебного приказа о выплате начисленной заработной платы, приложив копию трудового договора и справку о начислении зарплаты, а если не начислена — то с исковым заявлением о выплате заработной платы. Удачи Вам!

    15 Апреля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    На время приостановки работы никто не имеет права Вас уволить.

    16 Апреля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats