Во второй квартире сделать матери временную регистрацию и прописать ребенка там?
Добрый день!
Вопрос по прописке новорожденного.
У мамы в собственности 2 квартиры.
В первой прописана сама мать.
Можно ли ребенка прописать во второй квартире, которая оформлена на мать, но сама мать в ней не прописана.
Если нет, то какой выход?
Во второй квартире сделать матери временную регистрацию и прописать ребенка там? На постоянной основе можно? Или тоже временно только?
Антонина, здравствуйте! Нужно прописывать ребенка по месту регистрации матери или отца. Таков закон.
Мама ребенка может оформить регистрацию по месту пребывания во второй квартире на год, и зарегистрировать туда ребенка.
Часть 2 ст. 20 ГК РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
----
Всех благ Вам!
Подалуйста!