Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! у меня такая проблема мой сын (сыну 1 год и 4 мес.) прописан с отцом в квартире родителей мужа, родители мужа собираются продавать квартиру (квартира приватизированная), и хотят моего сына оставить без прописки и без доли. мне угрожают и просят чтобы я дала согласие на продажу. с мужем я на стадии развода. я попросила купить его родителей 1 комнатную квартиру моему сыну,они отказались. как мне быть?

04 Февраля 2013, 13:42, вопрос №42727 Ляйсан, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Уточните, кто принимал участие в приватизации?

    В любом случае, Вашего согласия недостаточно, вопрос должен решаться с участием органов опеки и попечительства.

    04 Февраля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    прописка не является основанием для получения доли.

    ст. 292 ГК РФ говорит о прекращении права пользования жилым помещением при смене собственника.

    Место жительства ребенка признается метсо жительства его родителей по общему правилу.

    Согласие органа опеки и попечительства в данном случае также не требуется

    Вашего согласия на продажу квартиры не нужно.

    04 Февраля 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats