Можно ли лишить отца родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие участия в жизни ребенка?
Здравствуйте. Отец ребенка не участвует в его жизни 8 месяцев. В сентябре нас развели и установили алименты за прошедших пол года. Вчера отдала исполнительных лист приставам. Когда можно будет начинать процесс по лишению родительских прав за неуплату алиментов, ну и отсутствия отца в жизни ребенка? В дальнейшем ребенка хочет усыновить отчим ( мой муж), который полностью его обеспечивает и занимается его жизнью