Все время бывший муж оплачивал ежемесячно алименты почтовым переводом

Здравствуйте. Живу в Красноярске. Бывший муж в Краснодаре. Около 6 лет назад я направила исполнительный лист на уплату алиментов в Краснодар по месту жительства. Все время бывший муж оплачивал ежемесячно алименты почтовым переводом. Но с мая этого года алименты стали приходить через месяц. То есть образовалась задолженность. У меня не сохранилось ни номера исполнительного листа, ни копия, ни копия заявления в ФССП. в банке исполнительных производств нет данных, так как видимо производство закрыли за исполнение. Что мне дальше делать. Я писала в управление ФССП краснодарского края письмо с просьбой возобновить ИП, но так как мне не известен номер, то оставила это поле пустым. Ответ с управления так и не приходит уже месяца два

, Мария, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Если у вас нет исполнительного листа, вы можете обратиться в канцелярию суда и получить его копию, а обращаться к приставам нужно по месту жительства должника, можно через госуслуги.

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).

Мария
Клиент, г. Красноярск
Подскажите пожалуйста, а мне без проблем выдадут копию исполнительного листа? Как я знаю она выдается в единственном экземпляре в руки взыскателю?