Почтой направила исковое заявление в суд 16 сентября 2024 г его доставили уже прошло 2 недели иск не зарегистрирован
почтой направила исковое заявление в суд 16 сентября 2024 г его доставили уже прошло 2 недели иск не зарегистрирован
Если вы направили исковое заявление в суд почтой 16 сентября 2024 года, и прошло уже две недели, а ваше заявление не зарегистрировано, вот что вы можете сделать:
Проверка статуса: Позвоните или посетите суд, в который вы направили иск, чтобы узнать о статусе вашего заявления. Возможно, оно все еще находится на рассмотрении или в процессе регистрации.
Уточнение о доставке: Убедитесь, что иск действительно был доставлен в суд. Если у вас есть трек-номер или подтверждение доставки, это будет полезно для уточнения информации.
Копии документа: Убедитесь, что у вас есть копия вашего иска и подтверждение его отправки. Эти документы могут понадобиться, если вы будете обращаться в суд.
Письменный запрос: Вы можете направить письменный запрос в суд о статусе вашего иска. В запросе укажите дату отправки и номер дела, если он известен.
Сроки обращения: Обратите внимание на сроки обращения в суд. Если ваше заявление не будет зарегистрировано и рассмотрено в течение установленного срока, это может повлиять на ваши дальнейшие действия.
Новая подача: Если вы не получите удовлетворительного ответа и не удастся выяснить судьбу иска, возможно, вам придется повторно подать исковое заявление в суд.
Если у вас есть сомнения или сложности, рекомендуется проконсультироваться с юристом в личном чате, чтобы получить конкретные советы в вашей ситуации.