После смерти отца племянница сняла с его карты крупную сумму
после смерти отца племянница сняла с его карты крупную сумму
, петя, г. Москва
Ксения Каргу
Прежде всего оформите свои наследственные права в установленном Законом порядке. Обратитесь к нотариусу для получения свидетельств. После того как у Вас на руках будут документы, подтверждающие, что Вы собственник имущества, которое принадлежал Вашему отцу. Затем Вы сможете обратиться в суд, поскольку действия племянницы выглядят как неосновательное обогащение, если она присвоила себе эту сумму. Возможно также, что эта сумма была потрачена на оформление достойных похорон? Если это не так, то сохраните и предъявите в суде квитанциями, чеками, справками расходы на похороны отца, чтобы дополнительно подтвердить факт неосновательного обогащения и обязать племянницу вернуть сумму.