При разводе, алименты не родного ребенка могут делиться мужем?
При разводе, алименты не родного ребенка могут делиться мужем? Считаются общее нажитом имуществом .
, Татьяна, г. Москва
Вадим Андрузский
Нет, алименты это средства на содержание нетрудоспосо́бных граждан и несовершеннолетних детей, в вашем случае ребенка ст. 80 СК РФ. Средства не являются совместно-нажитыми и разделу между супругами не подлежат.